Родителям Учащимся
    В МОУ «СОШ п.Алгайский Новоузенского района Саратовской области» учёт детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья проводится на этапах их поступления и обучения в школу. В школе созданы условия для получения образования детьми-инвалидами и обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.

Учебники Учащимся
    Согласно части 1 статьи 35 Федерального закона от 29.12. 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся, осваивающим основные образовательные программы в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.

Родителям
    В настоящее время МОУ "СОШ п. Алгайский Новоузенского района Саратовской области" заключенных и (или) планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки не имеет. В настоящее время МОУ "СОШ п. Алгайский Новоузенского района Саратовской области" международное сотрудничество не осуществляет. В настоящее время МОУ "СОШ п. Алгайский Новоузенского района Саратовской области" международной аккредитации образовательных программ не имеет.

Родителям ОВЗ
    Содержание образования и условия организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья определяются адаптированной образовательной программой, а для инвалидов также в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида.