• Родительский совет

Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся является общественным органом управления МОУ "СОШ п.Алгайский Новоузенского района Саратовской области»
     Совет родителей действует на основании  Федерального закона № 273 -ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Устава МОУ «СОШ п. Алгайский Новоузенского района Саратовской области»

Совет родителей обучающихся  работает в тесном контакте с администрациейшколы  , педагогическим советом и другими общественными органами управления и общественными организациями в соответствии с действующим законодательством.

Основные задачи и функции

Совет родителей создаётся по инициативе родителей (законных представителей) обучающихся с целью:

1. учёта их мнения по вопросам управления школой  и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы  и обучающихся.
    2. оказания помощи педагогическому коллективу в организации образовательного процесса, внеурочного времени обучающихся и социальной защитой обучающихся.
     Основными задачами Совета родителей обучающихся являются :
    - совершенствование условий для осуществления образовательного процесса, охраны
    жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности;
    - защита законных прав и интересов обучающихся;
    - организация и проведение общешкольных мероприятий.
    - сотрудничество с органами управления школы, администрацией по вопросам
    совершенствования образовательного  и воспитательного процессов, организации внеурочного времени обучающихся;
    - участие в укреплении материально-технической базы школы.

Укажите ФИО.
    Укажите класс