• Педагогический совет

Педагогический совет осуществляет общее руководство деятельностью Учреждения в части организации образовательной деятельности. В состав Педагогического совета входят все педагогические работники Учреждения. Срок полномочий Педагогического совета - бессрочно.

1.  Определение:
     основных направлений образовательной деятельности школы;
     путей дифференциации учебной деятельности;
     необходимости обучения, форм и сроков аттестации обучающихся по индивидуальным учебным планам;
    при необходимости содержания, форм и сроков аттестации обучающихся,
    приступивших к обучению в школе в течение учебного года;
    путей совершенствования воспитательной работы.
    2. Осуществление:
     опережающей информационно-аналитической работы на основе достижений  психолого-педагогической науки и практики образования;
    контроля выполнения Устава и других локальных актов школы, регламентирующих образовательную деятельность;
     социальной защиты обучающихся и воспитанников.
    3.Рассмотрение:
    организации выпускных экзаменов и выпуска обучающихся;
    отчетов педагогических работников;
    докладов представителей организаций и учреждений, взаимодействующих со  школой по вопросам образования.
    4. Утверждение:
    годового анализа работы школы;
    годовых планов работы школы;
     образовательной программы школы и её компонентов.
     кандидатур педагогических работников для представления к награждению  отраслевыми, государственными и другими наградами.

5. Принятие решений о:
     проведении промежуточной аттестации обучающихся;
     допуске обучающихся к итоговой аттестации;
    переводе обучающихся в следующий класс или об оставлении их на повторное  обучение;
    выдаче соответствующих документов об образовании;
    награждении обучающихся за успехи в обучении грамотами, похвальными листами   или медалями;
     исключении учащихся из школы;
    поддержании творческих поисков и опытно-экспериментальной работы  педагогических работников школы.

1. Реализация в школе государственной политики в области образования.
    2. Определение путей реализации содержания образования.
    3. Ориентация деятельности педагогического коллектива на совершенствование  образовательной деятельности.
    4. Мобилизация усилий педагогических работников на повышение качества  образовательной деятельности, удовлетворение образовательных потребностей учащихся
    и воспитанников, развитие их способностей и интересов.
    5. Разработка содержания работы по общей методической теме школы, внедрение в  практику работы педагогических работников достижений педагогической науки и
    передового педагогического опыта.
    6. Решение вопросов о переводе, оставлении на повторное обучение, допуске к итоговой  аттестации, исключении обучающихся.
    7. Решение иных вопросов, связанных с образовательной деятельностью школы